Власти Бразилии подсчитали расходы туристов на грядущий ЧМ по футболу

Zakon.kz
Правительство Бразилии считает, что за время проведения чемпионата мира по футболу 2014 года туристы потратят чуть более трех миллиардов долларов. 
По данным министерства туризма Бразилии, в 12 городов, которые будут принимать у себя матчи, приедут 33,7 миллиона человек, включая самих бразильцев. Почти два миллиона из них посетят матчи и фан-зоны и потратят примерно 1,83 миллиарда долларов, сообщает KP.ru.

Целью приезда 1,8 миллиона туристов станут события и мероприятия, которые пройдут параллельно с матчами ЧМ, и их траты составят 1,19 миллиарда долларов. Самые большие расходы прогнозируются у тех, кто посетит матчи чемпионата мира. Каждый из таких туристов в среднем потратит за время своего визита 2,5 тысячи долларов, не считая стоимости авиабилетов.

«Туристы, которые приезжают непосредственно на матчи, тратят больше всех, это самая важная аудитория», — подчеркнул министр туризма страны Винисиус Лажеш.

Чемпионат мира в Бразилии пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года. Городами, принимающими соревнования, стали: Рио-де-Жанейро, Ресифи, Салвадоре, Сан-Паулу, Порту-Алегри, Манаусе, Форталезе, Натале, Белу-Оризонти, Бразилиа, Куябе и Куритибе


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года