Марокко отказалось от проведения Кубка Африки из-за Эболы

Zakon.kz
Марокко отказалось от проведения Кубка африканских наций по футболу в январе 2015 года в связи с опасениями, вызванными распространением в регионе вируса Эбола.

Представители Марокко предлагали перенести турнир на 2016 год, однако Конфедерация африканского футбола (CAF) поставила ультиматум провести соревнование именно с 17 января по 8 февраля 2015 года, по информации lenta.ru

Решение по новому месту проведения кубка будет приниматься на следующей неделе на заседании исполнительного комитета CAF в Каире.

Общее число погибших от вируса Эбола, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 4 ноября, составляет 4960 человек. Заразились болезнью более 13 тысяч человек. Больше всего погибло от этой лихорадки в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Какую рыбу есть для сердца, похудения и хорошего настроения

По всей стране объявлено штормовое предупреждение на воскресенье

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube