Бывший глава футбольной ассоциации Англии призвал к бойкоту ЧМ-2018

Zakon.kz
Бывший председатель футбольной ассоциации (FA) Англии Дэвид Бернштейн заявил о необходимости бойкотировать чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России.
По словам Бернштейна, только таким образом можно заставить Международную федерацию футбола (ФИФА) провести необходимые реформы, сообщает lenta.ru

«Думаю, Англии в сотрудничестве с УЕФА имеет все шансы повлиять на организацию Зеппа Блаттера. Но для этого нам надо ставить вопрос о бойкоте следующего чемпионата мира и снятии с турнира. Будь я боссом FA сегодня, я бы поощрял других членов УЕФА за поддержку такой позиции. Нужно перестать говорить, а перейти, наконец, к конкретным действиям. ФИФА напоминает мне Советский Союз: если люди выражают несогласие, они испытывают давление», – заявил экс-глава футбольной ассоциации.

Также Берншейн высказался насчет Катара, которому предстоит провести чемпионата мира в 2022 году. Бывший чиновник назвал решение ФИФА предоставить право провести турнир в этой стране самым нелепым в истории мирового спорта.

Слова Бернштейна стали реакцией на заявление ФИФА, которая сняла с России и Катара обвинения в коррупции относительно выборов места проведения чемпионатов мира. Позднее чиновники Международной федерации обвинили FA в подрыве процесса выборов страны-хозяйки первенства мира 2018 года.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо