Сергей Федоров стал кандидатом на включение в Зал славы НХЛ

Zakon.kz
Бывший форвард «Детройта», «Анахайма», «Коламбуса» и «Вашингтона» Сергей Федоров стал одним из главных кандидатов на включение в Зал хоккейной славы в 2015 году. 
Федоров является первым российским обладателем «Харт Трофи» — приза самого ценного игрока (MVP) регулярного сезона, лучшим российским бомбардиром лиги и трехкратным обладателем Кубка Стэнли, по информации lenta.ru

Помимо Федорова, в числе кандидатов оказалось еще трое отечественных хоккеистов: защитник Сергей Зубов, а также форварды Александр Могильный и Сергей Макаров.

Другими претендентами на включение в Зал славы являются защитники Никлас Линдстрем (Швеция) и Крис Пронгер (Канада), нападающий Джереми Реник (США), канадские нападающие Пол Кария, Марк Рекки, Дэйв Андрейчук и Эрик Линдрос, вратарь Крис Осгуд (Канада), а также представительница женского хоккея Анжела Раггиро из США.

Ожидается, что в 2015 году будет избрано три или четыре новых члена Зала.

Сейчас в Зал хоккейной славы введены шесть советских и российских игроков и тренеров: Анатолий Тарасов, Валерий Харламов, Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов и Павел Буре.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500