В Алматы чествуют команду «Кайрат» - обладателей Кубка Казахстана

Zakon.kz
Градоначальник вручил команде бронзовые медали Чемпионата.
Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов встретился с футболистами и тренерским составом клуба «Кайрат», которые завоевали кубок Казахстана и заняли третье место в Чемпионате Республики, сообщает пресс-служба акима Алматы.

Градоначальник вручил команде бронзовые медали Чемпионата и поздравил спортсменов с успешной игрой в сезоне, которая стала результатом выстроенной системы развития профессионального футбола в Алматы.

«Мы создали детскую Академию имени Сергея Квочкина, юношескую Академию имени Тимура Сегизбаева. Завершается строительство базы для основного состава «Кайрата». Мы делаем все, чтобы в Алматы футбол был массовым, а у команды были все условия для развития», - сказал Ахметжан Есимов.

Аким также отметил, что Алматы за последние годы стал центром крупных спортивных соревнований, в том числе и по футболу. Так, только в этом году в честь празднования 60-летия клуба сборная легенд «Кайрата» встретилась со сборной Мира, где в качестве гостей были обладатели Кубка мира, Кубка Лиги чемпионов, а также лауреаты и обладатели званий лучших игроков мира и Европы. Кроме того, состоялся товарищеский матч среди ветеранов «Кайрата» и сборной Испании, приуроченный ко Дню города.


Испания
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября