Деонтей Уайлдер сломал руку в победном бою с Бермейном Стиверном

Zakon.kz
Американец Деонтей Уайлдер, завоевавший титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, получил перелом руки во время поединка с канадцем Бермейном Стиверном. 
«Я только что вернулся из больницы, и рентген показал перелом. С 3-4-го раунда я боксировал одной рукой, да еще и с одним глазом, поскольку перед поединком случайно попал себе в глаз бинтом», — рассказал боксер, по информации Lenta.ru

Также американец выразил уверенность, что если бы не сломал руку, то обязательно победил бы Стиверна нокаутом.

В ночь на воскресенье в 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе (США, штат Невада) Уайлдер выиграл у Стиверна по очкам единогласным решением судей. Победив, американец отобрал у канадца чемпионский пояс WBC — один из самых престижных титулов в тяжелом весе. Благодаря этому Уайлдер получил право на бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу с обладателем поясов по версиям WBA, WBO, IBO и IBF Владимиром Кличко.

Американский тяжеловес впервые в карьере выиграл судейским решением. Отныне в активе Уайлдера 33 победы (32 — нокаутом) в 33 боях. Стиверн потерпел второе поражение на профессиональном ринге при 24 победах и одной ничьей в 27 поединках.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Игорь Крутой представил новую песню для казахстанца Alex Lim