Сборная Казахстана по лыжам завоевала две серебренные медали на Универсиаде

На зимней Универсиаде в Словакии в рамках состязаний по лыжным гонкам завершилась женская и мужская эстафета.

Победительницами женской эстафеты 3х5 км стали российские лыжницы, серебро досталось сборной Казахстана, команда Франции заняла третье место.

Серебренными медалистками стали Анна Стоян Виктория Ланчакова и Анастасия Слонова.

Мужская сборная нашей страны в эстафете 4×7,5 км  поддержала почин казахстанок, и также завоевала второе место.

За сборную Казахстана бежали - Александр Малышев, Евгения Величко, Евгения Бондаренко и Марк Старостин. Победителями гонки стали российские лижники, бронза у чешской сборной.

Всего в активе сборной Казахстана, которая занимает второе место в медальном зачете, шесть наград: два "золота" и четыре "серебра". Лидерство по-прежнему удерживает сборная России, у которых 31 медаль, в том числе 12 золотых.

Лыжные гонки. Зимняя Универсиада. Штребске Плесо (Словакия)
Женщины. Командная эстафета. 3×5 километров.