Защитник сборной Казахстана по хоккею Дамир Рыспаев: Очень хочу поехать на чемпионат мира

Zakon.kz
Защитник сборной Казахстана рассказал, что предпринимает, чтобы оказаться в составе сборной на чемпионате мира в Польше. 

-  Ребята многие друг друга знают, - говорит Дамир. - Не первый год вместе. Молодежь только недавно начали подпускать. Каждый показывает свою игру, все, что может. Как он может помочь в игре сборной. И, как говорится, заработать место в составе. Шансы, наверное, у всех есть. Главное работать, показать себя, и насколько ты нужен команде. Физически чувствую себя на уровне. Надо над тактикой работать больше, над самой игрой. По времени, грубо говоря, 5-6 часов в день уходит, работаем в тренажерном зале и потом на льду. 

На льду отрабатываем тактические аспекты. Все, что требуется, как будет все выглядеть, как играть. Все нюансы учитываются, останавливается, и тут же разбираются все эти моменты. Я и отдельно еще занимаюсь, остаюсь после тренировки на льду, работаю с клюшкой, бросаю, над точностью передачи, катания. Минут 20-30 катаюсь, потому что уже устаешь, все равно стараюсь. Естественно, очень сильно хочется поехать. На чемпионате мира все противники – это сборные.  В каждом матче что-то решается. Нет такого настроя – эта команда так сыграла, а эта – так. У них тоже идут товарищеские матчи, нет деления в общем. Главное выиграть. Сегодня вот первый раз сыграли. Упражнения есть упражнения, а это двухсторонка, то есть, мини-игра. Наша команда выиграла сегодня, молодые, бьемся, стараемся. 

Евдокия МАРЧЕНКО

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана