Айнитдинова вышла во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF в Шымкенте

Zakon.kz
Казахстанская теннисистка Гюзаль Айнитдинова во вторник вышла во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Шымкенте с призовым фондом 10 тысяч долларов.
В матче первого круга Айнитдинова обыграла казахстанку Александру Гринчишину — 6:0, отказ соперницы от продолжения борьбы. Счет в личных встречах этих соперниц стал 2:0 в пользу Айнитдиновой, во втором круге она встретится с пятым номером посева, россиянкой Любовь Васильевой, которая на старте обыграла свою соотечественницу, Анастасию Гасанову — 6:0, 6:3, сообщает newskaz.ru.
В понедельник казахстанка Дарья Шевченко выиграла один из восьми финалов квалификации одиночного разряда этого турнира и квалифицировалась в основную сетку соревнований. В финале Шевченко обыграла россиянку Полину Новикову — 6:4, 6:4. Соперницей этой казахстанки по первому кругу стала представительница Узбекистана Полина Меренкова. Ранее в матче первого круга отбора Шевченко обыграла казахстанку Полину Голопутову — 7:6, 1:6, 6:4.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток

Лобовое ДТП в полной темноте: водителя зажало в машине