СМИ нашли виновных в уходе сборной России со льда перед гимном Канады

Zakon.kz
Калитку бортика, через которую ушли хоккеисты сборной России перед исполнением гимна Канады на чемпионате мира, открыли чешские организаторы турнира. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
Как пишет издание, именно это привело к тому, что часть российских хоккеистов покинула площадку до того, как прозвучал гимн в честь победителей. Таким образом, ответственность за произошедшее лежит на оргкомитете соревнований, а не на Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ).

В Цюрихе расценили этот эпизод как неуважение к сопернику и пообещали наказать россиян, а министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что согласится с санкциями, если они действительно предусмотрены в регламенте. В сборной России ситуацию объяснили возникшей на льду неразберихой.

В финале ЧМ-2015, который прошел 17 мая, сборная России потерпела поражение от Канады со счетом 1:6 и заняла второе место на турнире. Серебряные медали мирового первенства стали для россиян третьими в истории при пяти чемпионских титулах.
lenta.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель