Футболисты Крыма станут профессионалами по регламентам УЕФА, ФИФА

Zakon.kz
Крымские футболисты по регламентам УЕФА и ФИФА получат профессиональный статус, чемпионат региона может стартовать в конце августа, сообщил  председатель Федерации футбола Севастополя, президент севастопольского футбольного клуба СКЧФ Александр Красильников.
В Ньоне 19 мая состоялась встреча делегации крымского футбола с представителями УЕФА и ФИФА.

Делегация УЕФА завершила работу по инспектированию футбольных объектов Крыма>>>

"Нас очень радует, что УЕФА и ФИФА волнует футбол в нашем регионе. На встрече мы рассмотрели наиболее важные вопросы, основной из которых - статус футболистов, предоставление паспорта данных футболистам, которые будут играть в чемпионате Крыма, который мы будем запускать в конце августа, - сказал Красильников. - Крымские футболисты получат статус профессиональных игроков. В УЕФА и ФИФА понимают, что развитие детского футбола невозможно без профессионального футбола. Мы нашли взаимопонимание в этом вопросе".

По словам собеседника агентства, на данный момент "ведутся работы по регистрации организации Крымский футбольный союз (КФС)", которая будет заниматься проведением чемпионата Крыма под эгидой УЕФА, в который после оформления всей необходимой документации будет заявлено восемь команд.
rsport.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

До +10°C: весна возвращается в Казахстан

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

В КНБ отреагировали на фото с "задержанием сотрудника ДЭР"

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

У МВД появилась новая функция