ФХР оштрафована на 74 тысячи евро за уход хоккеистов перед гимном Канады

Zakon.kz
ФХР имеет возможность обжаловать решение IIHF в апелляционном комитете международной федерации в течение семи дней с момента получения уведомления о штрафе.
Международная федерация хоккея на льду (IIHF) оштрафовала Федерацию хоккея России (ФХР) на 80 тысяч швейцарских франков (примерно 74 тысячи евро) за инцидент, произошедший на церемонии награждения чемпионата мира-2015. Об этом сообщается на сайте IIHF. После финальной встречи игроки российской сборной покинули площадку до того, как прозвучал гимн Канады, победившей со счетом 6:1, пишет lenta.ru.
 

В мае сборная России под руководством главного тренера Олега Знарка завоевала серебряные медали чемпионата мира по хоккею в Праге, но в финале проиграла канадцам. Сразу после матча часть российских хоккеистов покинули площадку до того, как прозвучал гимн победившей страны.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что ответственность за инцидент должен нести президент ФХР Владислав Третьяк. В подведомственной организации произошедшее объяснили «небольшой неразберихой».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана