Три пенальти помогли «Тоболу» переиграть «Иртыш»

Zakon.kz
Костанайцы благодаря победе поднялись на шестую строчку.
В матче 19-го тура Премьер-Лиги костанайский «Тобол» победил павлодарский «Иртыш» — 3:2, сообщает Sports.kz.

Счет открыл Артурас Жулпа, увеличил разрыв с пенальти Томаш Шимкович, затем Томас Йирсак вернул интригу, и судья Марат Искаков из Астаны сразу вновь поставил одиннадцатиметровый, его отбил Давид Лория, чуть позже с «Точки» хозяева пробили в третий раз, и тут Шамиль Асильдаров сделал свое дело без сюрпризов. Шота Григалашвили помог отыграть один мяч, однако на большее гостей не хватило.

Напомним, павлодарцы, одни из тех, кто не поддерживают политику Президента ФФК Ерлана Кожагапанова, а костанайцы благодаря победе поднялись на шестую строчку.

«Тобол» — «Иртыш» 3:2 (2:0)

Голы: Жулпа 19 (1:0), Шимкович с пенальти 23 (2:0), Йирсак 55 (2:1), Асильдаров с пенальти 63 (3:1), Григалашвили 78 (3:2).

Фото: Sports.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила