Будущий соперник Головкина "Канело" признан самым высокооплачиваемым боксером

Zakon.kz
Кроме него в сотню самых высокооплачиваемых спортсменов вошли еще только два боксера.
Мексиканец Сауль "Канело" Альварес, будущий соперник казахстанца Геннадия Головкина, стал самым высокооплачиваемым боксером по версии Forbes, сообщается на сайте издания, передает Vesti.kz.

Так, за прошлый год "Канело" заработал 28,5 миллиона долларов, из которых из которых 27 миллионов - зарплата и различные бонусы по контракту, а 1,5 миллиона - доход от спонсорских соглашений и другой деятельности.

Отметим, что в общем списке самых высокооплачиваемых спортсменов, который возглавляет футболист "Реала" Криштиану Роналду, Альварес занимает 43-е место. В сотню также вошли боксеры Энтони Джошуа (89 место, 22 миллиона) и Владимир Кличко (98 место, 21,5 миллиона).

Напомним, 16 сентября на арене T-Mobile в Лас-Вегасе состоится бой Головкин - Альварес. Казахстанец поставит на кон пояса чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC, WBA (Super), IBF и IBO, а мексиканец готов расстаться с поясом журнала The Ring.

Фото с сайта lidtime.com

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель