Василий Левит победил соперника с окровавленным лицом и вышел в 1/4 финала чемпионата мира

Zakon.kz
В четвертьфинале Левит встретится с австралийцем Джейсоном Уотли. Бой пройдет 29 августа в вечерней сессии.
Казахстанский боксер Василий Левит успешно стартовал на чемпионате мира-2017 в немецком Гамбурге, передает Vesti.kz.

Благодаря высокому рейтингу, серебряный призер Олимпиады-2016 пропускал первый круг соревнований в весовой категории до 91 килограмма, поэтому вступил в борьбу с 1/8 финала.

Бой с бразильцем Жуаном Гонсалвешом Левит выиграл уверенно - 5:0 (30:26, 30:27, 30:27, 30:27, 30:27). Большую часть поединка Гонсалвеш провел с окровавленным лицом, а в первом раунде из-за рассечения судья дважды отправлял его к доктору.

В четвертьфинале Левит встретится с австралийцем Джейсоном Уотли. Бой пройдет 29 августа в вечерней сессии.


До Левита в 1/4 финала вышли три казахстанских боксера: Жомарт Ержан (до 49 килограммов), Кайрат Ералиев (до 56 килограммов) и Абильхан Аманкул (до 75 килограммов).

Добавим, что с победы начал ЧМ-2017 и один из главных конкурентов Левита - россиянин Евгений Тищенко, который со скандалом выиграл у казахстанца в финале Олимпиады-2016. В Гамбурге Левит и действующий чемпион мира Тищенко могут встретиться только в финале.


Фото: Изтургана Алдауова


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Казахстанка разозлилась на объявления КСК и отсудила компенсацию

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

"Чемпионы отдыхают": Михаил Шайдоров засветился с девушкой на Мальдивах

Курсы валют на выходные дни: 25 и 26 апреля