АПЛ против проведения чемпионата мира каждые два года

instagram/premierleague
В середине октября ФИФА проинформировала национальные федерации о намерении проводить чемпионат мира каждые два года.

Английские футбольные клубы выступили с заявлением против идеи проведения ФИФА мирового первенства каждые два года, сообщает Zakon.kz.

Команды выразили недовольство по поводу негативного воздействия последних предложений ФИФА на состояние игроков, на болельщиков, предсезонную подготовку и качество футбольных турниров.

Все 20 клубов Премьер-лиги обсудили процесс реформы международного календаря после 2024 года и единогласно выступили против предложения ФИФА проводить чемпионат мира среди мужчин раз в два года, равно как и против любых планов, которые предполагают значительное увеличение длительности окон на матчи сборных, — говорится в заявлении клубов АПЛ.

В середине октября ФИФА проинформировала национальные федерации о намерении проводить чемпионат мира каждые два года.

Великобритания
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель