Футболисты «Кызыл-Жара» впервые сыграют в еврокубках

Фото: Instagram/fcqyzyljar
28 ноября в Казахстане завершен футбольный сезон, по итогам которого определились клубы, получившие путевки для участия в европейских кубках 2022 года, сообщает Zakon.kz.

На данный момент право участвовать на турнирах под эгидой УЕФА получили четыре команды. По итогам финала Кубка Казахстана-2021 путевку в Лигу конференции завоевал петропавловский «Кызыл-Жар». Североказахстанцы в нынешнем чемпионате КПЛ заняли четвертое место.

Данную путевку также мог завоевать карагандинский «Шахтер», для этого им необходимо было обыграть в финале Кубка страны «Кайрат». Горняки имели неплохой шанс выступить в Европе, но они в серии пенальти уступили алматинцам.

Фото: instagram/shakhterfc

Обладатели трех путевок были известны еще до финала Кубка республики. «Тобол» как чемпион представит Казахстан в Лиге чемпионов. А занявшие второе и третье места «Астана» и «Кайрат» выступят в Лиге конференций.

УЕФА
2021 год
Петропавловск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью