Рыбакина в тяжелой борьбе одолела Дияс на старте AusOpen-2022

Фото: Instagram/lenarybakina
В первом круге одиночного разряда Чемпионата Австралии состоялось казахстанское дерби между Еленой Рыбакиной и Зариной Дияс, сообщает Zakon.kz.

Матч прошел в очень напряженной борьбе и затянулся на два с половиной часа и три сета. Первую партию на тай-брейке выиграла Зарина Дияс – 7:3. Во втором сете алматинка имела один матч-бол, но не смогла его реализовать, и матч снова дошел до тай-брейка. В этом отрезке игры удача была уже на стороне Елены – 7:3.

А в заключительной части встречи Дияс физически немного подустала, и Рыбакина воспользовалась своим шансом. Третья партия осталась за Еленой – 6:1. Теперь, во втором круге австралийского первенства, Рыбакину ждет китаянка, 60-я ракетка мира Чжан Шуай.

Австралия
2022 год
Дияс Зарина
Рыбакина Елена

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро