Казахстанцы завоевали 10 медалей Чемпионата Азии по гребле на байдарках и каноэ

Пять золотых, одну серебряную и четыре бронзовые медали завоевали казахстанские спортсмены на Чемпионате Азии по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Таиланде, сообщает Zakon.kz.

24 марта на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись казахстанцы Александр Емельянов и Кирилл Тубаев — в соревнованиях по гребле на байдарках-двойках в дисциплине 1 тыс. м.

Золотые медали выиграла и женская сборная на байдарке-четверке на дистанции 1 тыс. м. Победительницами стали Татьяна Токарницкая, Ирина Подойникова, Наталья Сергеева и Анастасия Березовская.

Кроме того, медали высшей пробы заслужили:

Вторая строчка в итоговом протоколе и серебряные медали в программе каноэ-двойка на 1 тыс. м у казахстанцев Сергея и Тимофея Емельяновых.