Артем Саркисян завоевал «бронзу» Чемпионата Азии по фехтованию

Фото: Instagram/kazakhstan_fencing
В Сеуле стартовал Чемпионат Азии по фехтованию, и в первый же день индивидуальных соревнований казахстанский саблист Артем Саркисян завоевал бронзовую медаль, сообщает Zakon.kz.

Данная медаль казахстанскому спортсмену далась нелегко.

Следует отметить громкую победу Артема в самом начале этих состязаний, когда он со счетом 15:14 в 1/32 финала победил представителя Ирана – Али Пахдамана, который является четвертым номером в Азии и входит в Топ-16 международного рейтинга FIE.

Фото: Instagram/kazakhstan_fencing

Затем в 1/16 финала казахстанец сломил сопротивление Лин Ксиао (КНР) – 15:12. В четвертьфинале Артем победил спортсмена из Японии Мао Кокубо с преимуществом в один удар (15:14). К сожалению, Саркисян уступил в полуфинале победителю и хозяину азиатского первенства Бонгил Гу со счетом 10:15.

Эта награда является очень ценной для всего казахстанского фехтования, в особенности для мужской сабли, поскольку она стала третьей личной медалью саблистов-мужчин на взрослом Чемпионате Азии.

Фото: Instagram/kazakhstan_fencing

До Артема Саркисяна на пьедестал почета поднимались саблисты Сергей Смирнов («серебро» 2003 года в Чангмей, Таиланд) и Игорь Цель («бронза» 2005 года в Кота-Гинабалу, Малайзия).

Наслаждайтесь летом с Parimatch и выигрывайте топовые призы: путевку на Мальдивы, iPhone 13 PRO MAX и бонусы на 14 000 000 тенге. Розыгрыши каждую неделю – участвуйте!

Южная Корея
2022 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака

В Казахстан возвращается жара до +42°С