Казахстан завоевал первое "золото" на IV Всемирных играх кочевников

Фото: ulttyqatsport.kz
Первую медаль высшей пробы в копилку казахстанской сборной на IV Всемирных играх в турецком Изнике заработал представитель казахша курес Марат Ныгматуллаев, сообщает Zakon.kz.

В соревнованиях по казахша курес приняли участие более 60 борцов из 20 стран мира. Казахстанский палуан Марат Ныгматуллаев стал победителем в весовой категории до 60 кг.

Он в финале за 2 минуты сумел победить монгольского борца, судьи подняли руки казахстанца за явным преимуществом.

Марату пришлось применить так называемый прием в казахша курес "таза жеңіс" (чистая победа).

Фото: ulttyqatsport.kz

Порадовали казахстанские кокпаристы, которые одержали вторую крупную победу на этих Играх. После Узбекистана были биты представители Монголии со счетом 12:2.

Теперь в финале сборную Казахстана ждут основные соперники, кокпаристы из Кыргызстана.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.

Турция
2022 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды