Карлос Алькарас установил исторический рекорд в теннисе

Фото: Instagram/carlitosalcarazz
Чемпион US Open-2022 и первая ракетка мира 19-летний испанский теннисист Карлос Алькарас превысил исторический рекорд, который ранее принадлежал сербу Новаку Джоковичу, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Молодой испанец в начале сезона располагался на 32-м месте рейтинга ATP, а завершил 2022 год на первой строчке, прыгнув на 31 позицию выше. Это абсолютный показатель в истории тенниса для первой ракетки мира по итогам года.

Ранее рекордом владел Новак Джокович, который пять лет назад начинал сезон на 12-м месте, а в итоге стал первым. На третьем месте этого рейтинга находится американец Энди Роддик, который 20 лет назад совершил рывок с 10-го места.

Джокович Новак
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября