Елисейские Поля в Париже планируют закрыть во время второго полуфинала ЧМ-2022 по футболу

Фото: Twitter/RMCsport
Одну из главных достопримечательностей Парижа, Елисейские Поля, могут закрыть 14 декабря во время матча полуфинала ЧМ-2022 по футболу между сборными Франции и Марокко. Причина – возможное столкновение фанатских группировок, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 000 000 тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Мэр 8-го округа Парижа Жанна д'Отезер попросила закрыть Елисейские Поля вечером 14 декабря, так как опасается, что во время празднования могут произойти столкновения между различными болельщиками, передает RMC Sport.



В день полуфинала на улицах Парижа будут патрулировать 2000 полицейских, а в больших городах предусмотрен показ матча на больших экранах.

Сборные Франции и Марокко встретятся на катарском стадионе "Аль-Байт", который вмещает 69 000 зрителей. Начало матча 15 декабря в 01:00 по времени Астаны.

2022 год
ЧМ-2022

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры