Столкновения между фанатами сборных Марокко и Франции начались во французских городах

Фото: скриншот с видео
Сборная Франции обыграла Марокко 2:0 и вышла в финал ЧМ, а марокканские болельщики вышли на улицы французских городов и начали громить все вокруг, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает Telegram-канал Ньюсач/Двач, после поражения своей сборной марокканцы крушат автомобили во французском Авиньоне.

В Монпелье, по данным газеты Midi libre, также уже произошли стычки между фанатами двух стран. На площади Комедии произошли столкновения, полиции пришлось вмешаться со слезоточивым газом.

В бельгийском Брюсселе разъяренные североафриканские фанаты заставили местного жителя убрать французский флаг с балкона.


На улицах французских городов дежурят усиленные наряды полиции. 

Стало известно о 100 задержанных в ходе беспорядков. И о задержании вооруженной группы из 40 человек, которые собирались пройти на Елисейские Поля. 

Ранее СМИ писали, что на стадионе "Аль-Байт", где проходил матч, ожидали около 69 тыс. болельщиков. Причем 55 тыс. из них – болельщики Марокко. И власти опасались погромов.

ЧМ-2022
Франция
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель