Суперкубок УЕФА пройдет в Афинах

Фото: pixabay
Казань лишили права проводить матч за Суперкубок решением Исполнительного комитета УЕФА от 25 января, сообщает Zakon.kz.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенес место проведения матча за Суперкубок из Казани в Афины. Победители Лиги чемпионов и Лиги Европы встретятся 16 августа на стадионе Георгиоса Караискакиса в пригороде Афин Пирее.

2 марта 2020 года Казань получила право принять у себя чемпионов на матче за Суперкубок. Ранее в России такие встречи не проводились. На фоне войны в Украине УЕФА отстранил российские клубы и сборные России от участия в соревнованиях, проводимых под его эгидой, на неопределенный срок. Запланированный на май 2022 года финал Лиги чемпионов УЕФА в Санкт-Петербурге был перенесен в Париж. В конце февраля Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) запретила российским командам принимать участие в соревнованиях.

В августе 2022 года стало известно, что казахстанские клубы завершили участие в Лиге конференций УЕФА.

УЕФА
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте