Нурдос Сабыр завоевал "золото" и "серебро" ЧМ-2023 по тяжелой атлетике среди юношей

Фото: Instagram/wf_rk
В очередной день юношеского мирового первенства по тяжелой атлетике медаль высшего и серебряного качества положил в копилку казахстанской сборной штангист Нурдос Сабыр, сообщает Zakon.kz.

Parimatch дарит призы в честь Наурыза на 50 000 000 тенге. Участвуйте, заряжайте на топ-матчи и выигрывайте бонусы, крутые гаджеты и целый золотой слиток!

В соревнованиях, которые в эти дни проходят на помосте албанского города Дуррес, Нурдос Сабыр принял участие в весовой категории до 89 кг. 


Фото: Instagram/wf_rk

Молодой казахстанец в рывке стал победителем турнира, а в толчке занял 2-е место. По результатам суммы двоеборья (145+176) Нурдос Сабыр поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Это не первая награда у казахстанских тяжелоатлетов. Ранее медалями на этом турнире были награждены Нурасыл Арапбай, Дарья Балабаюк, Ерасыл Саулебеков, Алтынай Танибергенова и Таисия Алексеева. 


Албания
2023 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых