"Ничьей" закончился итоговый матч Бибисары Асаубаевой на Гран-при Кипра

Фото: Instagram/bibisarachess
Итоговую встречу Гран-при на Кипре именитая казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева провела с российским гроссмейстером. Игра закончилась "ничьей", сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

В итоговом матче кипрского Гран-при казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева встретилась с россиянкой Екатериной Лагно. Международный мастер из Казахстана играла черными фигурами, пишет Sports.kz.

Победитель встречи не был определен, и игра закончилась "ничьей".

В общем зачете Гран-при 19-летняя казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева заняла девятую строчку с 5,5 балла. В ходе соревнований она одержала две победы: над Александрой Костенюк и Беллой Хотенашвили.

От лидера соревнований, немки Динары Вагнер, Бибисара в итоге отстает на 1,5 очка.

Напомним, что ранее, за два тура до окончания соревнований, Бибисара Асаубаева занимала шестую позицию, отставание от лидера нашей шахматистки было всего на одно очко.

Асаубаева Бибисара
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель