Умер многократный чемпион Казахстана по спортивной гимнастике

Фото: Instagram/sportbasqarmasy_kst
9 июня в Костанае в последний путь проводили неоднократного победителя казахстанских первенств по спортивной гимнастике, талантливого 22-летнего спортсмена Аяна Молдагалиева, сообщает Zakon.kz.

Эту информацию распространила пресс-служба Управления спорта по Костанайской области.

В 2018 году Аян стал бронзовым призером чемпионата Азии среди молодежи в Индонезии. Также он был участником юношеских Олимпийских игр 2018 года в Аргентине. Его участие в этих престижных мероприятиях свидетельствует о его выдающихся спортивных навыках и преданности гимнастике.

Аян также был членом сборной Республики Казахстан. Его талант, старание и преданность спорту оставят неизгладимый след в истории спортивной гимнастики Казахстана. Неожиданный уход из жизни гимнаста является большой потерей для всего спортивного сообщества и оставит пустоту в сердцах его близких, друзей и поклонников. 

Редакция Zakon.kz выражает глубокие соболезнования родным и близким Аяна Молдагалиева. 

Костанай
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова