Даурен Нургожин стал тренером сборной Казахстана по футзалу

Фото: Instagram/kff_team_futsal
Тренерский штаб сборной Казахстана по футзалу усилился известным казахстанским игроком Дауреном Нургожиным, который не так давно объявил о завершении своей карьеры, сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

Экс-игрок национальной сборной и алматинского "Кайрата" Даурен Нургожин станет помощником главного тренера, бразильского специалиста Рикардо Кака, сообщила пресс-служба Ассоциации футзала Казахстана. 


Фото: Instagram/kff_team_futsal

Даурен Нургожин долгие годы защищал цвета карагандинского "Тулпара", а затем перебрался в алматинский "Кайрат", параллельно выступая в составе казахстанской дружины. За это время 33-летний игрок забил немало важных мячей в ворота соперников. 

Назначение Нургожина ассистентом Кака считается усилением тренерской базы сборной Казахстана перед стартом отборочных игр к чемпионату мира-2024. За выход в финальную часть мундиаля, который пройдет в Ташкенте через год, Казахстан сыграет с командами Нидерландов, Румынии и Азербайджана. 

Казахстан
2023 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы