Азиада-2022: еще одну "бронзу" завоевали казахстанские спортсмены

Фото: пресс-служба НОК РК
Команда Казахстана по легкой атлетике завоевала бронзовую медаль Азиатских игр-2022 в Ханчжоу (КНР), сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе".

"Спортсмены стали третьими в смешанной эстафете 4 по 400 метров. Наша команда финишировала на четвертом месте. Однако Шри-Ланка была дисквалифицирована из-за нарушения правил. В итоге Индия с третьего места поднялась на второе, а Казахстан с четвертого на третье. Золотую медаль завоевал Бахрейн", – рассказали в пресс-службе Национального олимпийского комитета РК.

Результат Бахрейна – 3:14.02, Индии – 3:14.34, Казахстана – 3:24.85.

"В этом виде программы страну представляли Аделина Земс, Александра Залюбовская, Дмитрий Коблов, Ефим Тарасов".Пресс-служба НОК РК

По данным Минтуризма и спорта РК, в 2018 году наши соотечественники завоевали в смешанной эстафете серебряную медаль.

О том, как выглядит медальная таблица Азиады-2022 после девятого дня соревнований и на каком месте расположился Казахстан, можете узнать по ссылке выше.

Азиада - 2022
Казахстан
Китай
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель