Массаж от "Терминатора": юный казахстанец взял "бронзу" на турнире по ММА и встретился с Шварценеггером

Фото: Instagram/ahmad_svr_mma
11-летний Ахмад Болатжан слетал в Огайо (штат в США), где в городе Колумбус принял участие в турнире по смешанным единоборствам, сообщает zakon.kz.

Ахмад выступал в весовой категории +56 в турнире по ММА, GAMMA Arnold Sports International, в возрастной категории 12-13 лет. По итогам соревнований казахстанец завоевал третье место. 

Подросток занимается смешанными единоборствами уже три года. Он учится в пятом классе средней школы №19 в Уральске, пишет сайт "Надежда".

"Наш чемпион является серебряным призером чемпионата мира по ММА, чемпионом области по грепплингу и призером международных соревнований по грепплингу, – поделился тренер Марат Шергалиев.

В соцсетях Ахмада Болатжана выложены фотографии и видео поездки в США. На одном из них юный спортсмен запечатлен с американским культуристом и актером Арнольдом Шварценеггером, который разминает плечи нашему юному соотечественнику. 

Международный турнир по ММА International Arnold проходил 1-2 марта.  

2024 год
Казахстан
Уральск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Олимпийский чемпион Данияр Елеусинов задержал вылет рейса из Алматы

Сотрудницы обокрали компанию на 110 млн тенге

Заморозки до -3°С, дожди и бури: синоптики объявили штормовое предупреждение в Казахстане

Рубль упал ниже 5 тенге в обменниках: почему дешевеет российская валюта

Трагедия на Каспии: глава Минобороны встретился с семьями погибших военнослужащих