Футбольный матч завершили досрочно из-за поведения фанатов

Фото: X/Valenciennes FC
В ночь на 4 мая матч 36-го тура второго дивизиона Франции "Труа" –"Валансьен" был завершен досрочно из-за протестов фанатов, которые забросали поле петардами, сообщает Zakon.kz.

Получите футболку с автографом Роналду, делая прогнозы на футбол! Специально для казахстанских болельщиков – акция "Короли футбола" от Olimpbet. Также на кону iPhone 15 Pro Max и тысячи других призов. Успейте принять участие!

В конце встречи при счете 1:1 болельщики хозяев, которые были недовольны положением в турнирной таблице и игрой команды, закидали поле пиротехникой. Игроки "Труа" попытались уладить ситуацию и стали бросать петарды обратно на трибуну фанатов, но этим только спровоцировали новые беспорядки.

Сразу после скандального матча на своей странице в социальной сети Х футбольный клуб "Труа" осудил поведение фанатов и выразил сожаление о случившемся на поле.

Чтобы предотвратить риск развития массовых беспорядков на стадионе, судейская бригада в оперативном порядке приняла решение завершить встречу досрочно.

Фото: X/ESTAC Troyes

Стоит отметить, что "Труа" с 37 очками занимает 17-е место, а "Валансьен" и вовсе идет последним, занимая 23 строчку. При таком раскладе обе команды претендуют на вылет в третий дивизион.

Бывший футболист сборной Бразилии Роналдо продал 90% акций клуба "Крузейро", где он дебютировал на взрослом уровне.

Франция
2024 год
Беспорядки
Футбол
Спортсмены
Фанаты
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Снег отменяется в Алматы: появился обновленный прогноз на 6-8 декабря