В Алматы участнице Паралимпийских игр Камиле Досмаловой подарили 2 млн тенге

Фото: акимат Алматы
Камиля Досмалова – мастер спорта международного класса по пара таеквондо. На прошедших XVII летних Паралимпийских играх в Париже она заняла пятое место, сообщает Zakon.kz.

Заместитель акима Алматы Бейбут Шаханов поздравил спортсменку и ее личного тренера Анвара Усенова с успешным выступлением, подчеркнув, что она служит примером силы воли и упорства.

Из рук чиновника Досмалова и ее наставник получили благодарственные письма от имени премьер-министра Олжаса Бектенова, а также денежные сертификаты: Досмалова – на сумму 2 млн тенге, а Усенов – на 1,5 млн.

Вдобавок спортсменке предоставили служебное жилье.

"Хочу выразить огромную благодарность всем казахстанцам, которые за нас болели, а также акимату Алматы за внимание и неоценимую поддержку. Для меня это важная опора для дальнейших достижений", – сказала Камиля Досмалова.

На прошедшей Паралимпиаде сборная Казахстана завоевала рекордные девять медалей, из них две золотые, три серебряные и четыре бронзовые.

Ранее в аэропорту Алматы тепло встретили чемпионку Ангелину Лукас.

2024 год
акимат
Спортсмены
Алматы
Паралимпийские игры

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор