Головкин посетил штаб-квартиру Международного олимпийского комитета

Фото: olympic.kz
Президент НОК Казахстана Геннадий Головкин и генеральный секретарь Алимжан Акаев с официальным визитом прибыли в Лозанну (Швейцария). Они посетили штаб-квартиру Международного олимпийского комитета (МОК), где провели встречи с его представителями, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы Национального Олимпийского комитета РК, на встрече обсуждались ключевые направления развития олимпийского движения на 2025 год, вопросы подготовки и проведения предстоящих Олимпийских игр, а также итоги проделанной работы НОК Казахстана в 2024 году.

"Казахстанская делегация представила планы и приоритеты своей работы на ближайшие годы, включая подготовку к ОИ-2028", – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что Геннадий Головкин и Алимжан Акаев встретились с членами МОК и представителями других международных спортивных организаций, которые прибыли в Лозанну для участия в заседании Исполнительного комитета МОК и Олимпийском саммите.

Ранее сообщалось, что Головкин принял участие в открытии первого чемпионата мира U19 World Boxing.

Национальный олимпийский комитет
Головкин Геннадий
МОК
2024 год
Олимпийские игры
Спортсмены

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова