Футболист "Барселоны" Ямаль за год подорожал на 120 млн евро

Фото: Instagram/fcbarcelona
Названы самые дорогостоящие игроки мирового футбола, где лидерами являются Эрлинг Холанд ("Ман Сити") и Винисиус Жуниор ("Реал"). Замыкает тройку данного списка Ламин Ямаль ("Барселона"), стоимость которого за последний год выросла на 120 млн евро, сообщает Zakon.kz.

Исходя из версии Transfermarkt, самая высокая рыночная стоимость у норвежца Холанда и бразильца Винисуса, за них дают по 200 млн евро. 

По сравнению с октябрьским рейтингом резко подскочил в цене 17-летний талант "блауграны" – Ламин Ямаль, который подорожал на 30 млн долларов. В общей сложности за него сейчас просят 180 млн евро.

Фото: Instagram/realmadrid

Вингер "Барсы" делит третье место с британцем из "Реала" – Джудом Беллингемом (180 млн). А вот еще одна суперзвезда королевского клуба Килиан Мбаппе спустился на пятое место списка дорогих игроков с ценником в 160 млн долларов. 

Тем временем знаменитый португальский футболист Криштиану Роналду на днях получил приз лучшего бомбардира всех времен от Globe Soccer Awards.

Барселона ФК
ФК Реал Мадрид
Винисиус Жуниор
2024 год
Мбаппе Килиан
Футбол
Ламин Ямаль
Роналду Криштиану
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

Долгожданные приятные перемены придут в жизнь трех знаков зодиака

В Казахстан возвращается жара до +42°С