Зангар Нурланулы вошел в список сильнейших с Рыбакиной и Бубликом

Фото: ktf.kz
17-летний казахстанский теннисист Зангар Нурланулы улучшил свое положение в мировом рейтинге ITF Juniors после успешного выступления на Australian Open-2026, сообщает Zakon.kz.

Как передает пресс-служба ФТК, представитель Туркестана вошел в топ-10 мирового юниорского рейтинга, и ныне он поднялся с 12-го на девятое место.

Зангар стал первым в истории казахстанским теннисистом, который смог выйти в полуфинал юниорского Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде.

Осенью 2025 года он также стал полуфиналистом US Open Juniors. Никому из казахстанцев ранее не удавалось дважды играть в 1/2 финала юниорских турниров "Большого шлема".

В итоге на данный час в топ-10 мировых рейтингов WTA, ATP и ITF Juniors вошли сразу три представителя нашей страны:

После завершения турнира в Мельбурне эйс Рыбакиной был признан лучшим матч-болом женской части AusOpen-2026.

Австралия
2026 год
Зангар Нурланулы
Бублик Александр
Рыбакина Елена
Теннис
Чемпионаты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

Дожди со снегом и снегопад накроют сразу шесть регионов Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 20 октября

Ночные заморозки до -5°С, дожди и снег нагрянут в Астану, а что ждет Алматы и Шымкент – обновленный прогноз

Евгений Кочетов назначен заведующим отделом по коммуникациям Администрации президента

Как разнообразить весенний гардероб: модный совет стилиста