СМИ: Microsoft проигнорировала информацию об уязвимости в новом Windows

Фото: Microsoft
Компания Microsoft проигнорировала сообщения о новой уязвимости в ее операционных системах Windows 10 и 11, сообщает Zakon.kz.

Киберисследователи из компании Positive Security уверяют, что обнаружили в Windows 10 и 11 уязвимость класса drive-by (скрытая загрузка), о которой они уведомили Microsoft.

Компания проигнорировала сообщение, попыталась незаметно устранить уязвимость, однако патч не помог. Также исследователи отметили, что компания не присвоила ошибке идентификатор и не выплатила вознаграждение обнаружившим уязвимость экспертам.

По словам исследователей, задействовать уязвимость хакеры могли в момент посещения пользователем вредоносного сайта. Избежать инфицирования системы до устранения уязвимости можно одним способом — посещая лишь доверенные ресурсы.

Интересное
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Бибисара Асаубаева проиграла в финале турнира в Норвегии, но осталась первой

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки