В Telegram заменили одну функцию

Фото: pixabay
7 сентября из Telegram убрали функцию "Люди рядом", вместо нее будет "Бизнес рядом", сообщает Zakon.kz.

Об этом рассказал основатель мессенджера Павел Дуров в своем Telegram-канале. По его словам, эту функцию использовали менее 0,1% пользователей мессенджера, но из‑за нее были проблемы с ботами и мошенниками.

Новая функция будет показывать "законные, проверенные компании". Эти фирмы смогут отображать каталоги товаров и без проблем принимать платежи.

В мессенджере также отключили загрузку новых медиафайлов в Telegraph – автономный инструмент для ведения блогов. Дуров пояснил, что этот инструмент, видимо, использовался не по назначению.

"Хотя 99,999% пользователей Telegram не имеют никакого отношения к преступности, 0,001%, вовлеченные в незаконную деятельность, создают плохой имидж для всей платформы, подвергая риску интересы почти миллиарда наших пользователей. Вот почему в этом году мы стремимся превратить модерацию в Telegram из области критики в область похвалы".Павел Дуров

Он также отметил, что число владельцев платной подписки Telegram Premium достигло 10 млн человек.

Сам же Дуров после публикации своего первого поста после освобождения заработал почти три млн рублей.

Дуров Павел
Telegram
2024 год
Бизнес
Деньги

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В пятницу, 13-го, на Казахстан обрушится непогода

Археологи распечатали пещеру, закрытую 40 тысяч лет назад

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

Арина Соболенко "поспорила" за полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Дела трех знаков зодиака резко пойдут в гору в ближайшие дни