Польская теннисистка Ига Швёнтек расплакалась на интервью после проигрыша

Фото: WTA
Первая ракетка мира Ига Швёнтек расплакалась на послематчевом интервью. В 1/2 финала она проиграла седьмой ракетке мира китаянке Чжэн Циньвэнь и не смогла выйти в финал Олимпийских игр, сообщает Zakon.kz.

100% ЖЕҢІС! Страховка первой ставки от Olimpbet: вернем сумму первой ставки до 100 тыс. тенге, если не сыграет. Сделайте первую !

В игре за выход в финал польская теннисистка уступила со счетом 2:6, 5:7. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Китайская теннисистка четыре раза подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из 11 заработанных (45%). На счету Швёнтек два эйса, четыре двойные ошибки и три выигранных брейк-пойнта из четырех заработанных (75%).

Для польки это первое поражение на кортах "Ролан Гаррос" с 2021 года, а для китаянки – первая победа в личных встречах с Игой (за семь матчей).

Чжэн Циньвэнь стала первой китайской теннисисткой в женском одиночном разряде, которая сыграет в матче за золотые медали Олимпийских игр.

2024 год
Олимпийские игры
Теннис

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей