Лента новостей
0

Дочь Чарли Чаплина скончалась на 75-м году жизни

Дочь Чарли Чаплина скончалась на 75-м году жизни, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2023 19:41 Фото: кадр из фильма "4 мушкетера Шарло"
Актриса Джозефин Чаплин, дочь Чарли Чаплина, скончалась во Франции в возрасте 74 лет, сообщает Zakon.kz.

О смерти Чаплин рассказали Le Figaro ее сыновья Шарли, Жюльен и Артур. По их словам, прощание с матерью прошло в семейном уединении и не освещалось в прессе.

Причины смерти не раскрываются. Наследники Чаплин сообщили, что она скончалась еще 13 июля, и прощание с актрисой прошло в узком семейной кругу и без освещения в прессе.

Джозефин Чаплин родилась в четвертом браке актера и режиссера Чарли Чаплина и американской актрисы Уны О'Нил. Они познакомились в 1942 году. На тот момент звезде мирового кинематографа было 53 года, а Уне – всего 18. Тем не менее уже в следующем году они поженились. Брак продлился 35 лет, до самой смерти Чаплина.

Джозефин была шестым из 11 детей Чарли Чаплина и третьим из восьми детей, рожденных в его браке с О’Нил.

Фильмография Джозефин насчитывает более 20 проектов, но наибольшую известность ей принесли роли в картинах "Кентерберийские рассказы" и "Красные ночи".

Ранее сообщалось о смерти знаменитой певицы и актрисы Джейн Биркин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: