Лента новостей
0

Знаменитую картину Рене Магритта выставят на аукцион

аукцион, фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2024 10:00 Фото: freepik
Крупнейшая работа художника-сюрреалиста Рене Магритта, которая не показывалась публике четверть века, может быть продана на аукционе в следующем месяце за 64 миллиона долларов, сообщает Zakon.kz.

Аукционный дом Christie's объявил, что выставит на торги 7 марта в Лондоне картину "L'ami intime" ("Близкий друг"), посвященную столетию сюрреалистического движения в искусстве.

Картина , фото - Новости Zakon.kz от 03.02.2024 10:00

Фото: pinterest

Картина включает в себя несколько фирменных мотивов бельгийского художника, в том числе мужчину в котелке и пушистые белые облака на голубом небе. На этой картине, завершенной в 1958 году, мужчина изображен сзади, лицом к холмистому ландшафту. На переднем плане парят багет и бокал для вина.

Последний раз выставленная публично в Брюсселе в 1998 году, она выставляется на аукцион впервые с 1980 года, а ее предпродажная оценка составляет от 30 до 50 миллионов фунтов (38–64 миллиона долларов).

Набор вставных зубов, который Уинстон Черчилль носил во время своей речи "Мы будем сражаться на пляжах", будет продан на аукционе 6 февраля в горде Челтнем.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: