Актау присвоили статус "Культурной столицы тюркского мира"
Фото: пресс-служба Министерства культуры и информации РК
В ночь на 6 апреля прошел концерт в честь присвоения Актау статуса культурной столицы тюркского мира 2025 года. На масштабном событии, прошедшем на берегу Каспия, собрались более 100 тысяч зрителей, сообщает Zakon.kz.
По информации Министерства культуры и информации РК, первоначально операторы беспилотных летательных аппаратов подсчитали, что к празднованию присоединились около 50 тыс. человек, но позже выяснилось, что их число достигло 100 тыс.
Праздничная программа включала выступления хореографических и вокальных коллективов, представляющих общее культурное наследие тюркского мира.
На сцене выступили звезды Казахстана и стран-участниц ТЮРКСОЙ: Димаш Кудайберген, Kalifarniya (Казахстан), Мейрбек Атабеков (Кыргызстан), Роза Зергерли (Азербайджан), группа "Ялла" (Узбекистан).
Ранее Imanbek создал трек для чемпионата Major по Counter-Strike 2.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript


