Лента новостей
0

Яценюк: Киев будет поставлять газ в Донецк и Луганск за счет средств на выплату пенсий

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2014 15:56 Фото: zakon.kz
Ранее заместитель председателя правительства провозглашенной ДНР Андрей Пургин заявил, "что власти Украины нарушают закон, не перечисляя в Донбасс местные налоги, не выплачивая пенсии и пособия".
Средства на выплату пенсий гражданам, проживающим на территориях, подконтрольных провозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам, пойдут на оплату там газа и электричества. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире программы "Шустер Live", сообщает ИА ТАСС.

"Мы не можем выплачивать зарплаты, пенсии и социальные пособия в Донецке и Луганске, - отметил он. - Вся неоплаченная сумма за газ и электричество, которая поставляется Украиной в Донецк и Луганск, будет взята со счетов, зарезервированных на выплату там пенсий и пособий".
"На протяжении полугода это равноценная сумма", - уверен премьер Украины, не сообщив о каком полугодии идет речь.

По словам Яценюка, в среднем в неподконтрольные Киеву регионы поступает в месяц электроэнергии на 700 млн гривен (около $45 млн), также до конца года им потребуется 200 млн кубических метров газа на 2 млрд гривен из расчета цены на газ в $378 за 1 тысячу кубометров ($128 млн).
На прошлой неделе глава администрации Донецка Игорь Мартынов заявил ТАСС, что городские власти по-прежнему перечисляют средства в Пенсионный фонд Украины. За октябрь только из Донецка в Киев ушло 300 млн гривен ($23 млн). При этом глава Донецка отметил, что общая задолженность по выплатам пенсий со стороны Киева за 4 месяца уже достигла 1,5 млрд гривен ($120 млн).

Заместитель председателя правительства провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин в свою очередь заявил, "что власти Украины нарушают закон, не перечисляя в Донбасс местные налоги, не выплачивая пенсии и пособия".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: