Лента новостей
0

14-летнего подростка пригласили работать в SpaceX

14-летнего подростка пригласили работать в SpaceX, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2023 04:56 Фото: Instagram/thepythonkairan
14-летнего вундеркинда из Калифорнии пригласили работать инженером-программистом в компанию Илона Маска по выпуску и запуску спутников для мирового интернета, сообщает Zakon.kz.

В июне 14-летний Кайран Квази закончит обучение в Инженерной школе Университета Санта-Клары в Калифорнии. После он отправится работать в команду спутникового интернета в SpaceX, пишет Los Angeles Times.

Первые попытки найти работу Кайран Квази, который в 9 лет из третьего класса обычной школы сразу отправился в университет, предпринял еще в 10. Он с мамой составил список компаний, где бы он мог работать, и разослал резюме. Тогда, рассказывает подросток, откликнулись на его письмо в компании Intel.

Резюме в корпорацию Илона Маска подросток отправил в этом году, в апреле. Тогда он поделился фото в своем Instagram, где писал, что собирается на собеседование. Несколько недель спустя мальчик рассказал подписчикам, что его пригласили на работу.

"Я думаю, что одна из вещей, которые я действительно хочу сделать, рассказывая свою историю, – это надежда на то, что лидеры, занимающие влиятельные должности, бросят вызов своим предубеждениям и заблуждениям. Надеюсь, я смогу открыть дверь большему количеству таких людей, как я". Кайран Квази

Как рассказал мальчик о себе, в два года он уже говорил целыми предложениями, а в девять ему стало скучно в школе и родители решили отправить Карана в университет.

В ближайшее время Кайран с мамой переедет в Редмонд, штат Вашингтон, где подросток приступит к работе.

Ранее ученице 11 класса восьмой гимназии Шымкента, Адие Райымкул, поступило приглашение обучаться от четырех вузов из разных стран мира. Девушка выбрала профессию и хочет стать биоинженером и генетиком.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: