Лента новостей
0

Вслед за Францией беспорядки начались и в Бельгии

В след за Францией беспорядки начались и в Бельгии, фото - Новости Zakon.kz от 30.06.2023 04:06 Фото: https://t.me/izvestia
На улицах Брюсселя вспыхнули беспорядки. Протестующие подожгли несколько автомобилей. Полицией задержаны по меньшей мере десять человек, сообщает Zakon.kz.

По информации "Известий", представитель полиции Ильза Ван Де Кейре сообщила, что в течение дня в социальных сетях появились призывы выйти на улицы, "как во Франции".

Отмечается, что протесты происходят во время двухдневного саммита глав государств и правительств Евросоюза, который посвящен ситуации на Украине и проблемам миграции.

Ранее сообщалось, что Франция задействует 40 000 полицейских из-за беспорядков, которые начались после того, как утром 27 июня полицейские во время проверки на дороге застрелили 17-летнего подростка, который, по, информации правоохранителей, отказался выполнять их требования. В результате  беспорядки длятся уже два дня. МВД сообщало о задержании 150 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: