Лента новостей
0

Саудовская Аравия продлит еще на месяц добровольное сокращение добычи нефти

Саудовская Аравия продлит еще на месяц добровольное сокращение добычи нефти, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2023 18:18 Фото: pxhere
Саудовская Аравия продлит июльское добровольное сокращение добычи нефти на 1 миллион баррелей в сутки на август, сообщает Zakon.kz.

Об этом пишет Саудовское агентство печати со ссылкой на неназванный официальный источник в Минэнерго королевства.

"Это дополнительное добровольное сокращение призвано усилить меры предосторожности, принимаемые ОПЕК+ с целью поддержания стабильности и сбалансированности нефтяных рынков",- сказал источник издания.

Также в сообщении говорится, что добыча королевства в августе составит примерно 9 миллионов баррелей в сутки. Агентство отмечает, что, по заверению источника, это дополнительное добровольное сокращение призвано усилить превентивные меры стран ОПЕК+ для поддержания стабильности и сбалансированности нефтяных рынков.

После встречи ОПЕК+, состоявшейся 4 июня в Вене, Саудовская Аравия объявила о добровольном сокращении добычи нефти на 1 млн б/с на июль с возможностью продления меры.

В начале мая стало известно, что девять стран ОПЕК+ объявили о начале дополнительных ограничительных мер по добыче нефти с мая по конец 2023 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: