Лента новостей
0

Сын президента Колумбии арестован по делу об отмывании денег

флаг Колумбии, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2023 10:43 Фото: pixabay
Сын президента Колумбии был арестован в рамках громкого расследования по делу об отмывании денег в отношении средств, которые он предположительно собирал у осужденных торговцев наркотиками во время прошлогодней президентской кампании, сообщает Zakon.kz.

Президент страны Густаво Петро, ​​поднявшийся по политической лестнице Колумбии как борец с коррупцией, заявил, что не будет вмешиваться в расследование.

Петро написал в своем посте на "X" (ранее известной как Twitter), что ему больно представить сына в тюрьме.

"Как человек и отец говорю, что мне больно видеть, как много самоуничтожения и один из моих сыновей попадает в тюрьму. Как президент республики я заверил генеральную прокуратуру, что у нее будут все гарантии, чтобы она могла действовать по закону", – написал президент.

Расследование основано на заявлениях, сделанных бывшей женой Николаса Петро, ​​Дайсурис дель Кармен Васкес, местным СМИ Semana в этом году.

В интервью Васкес сказала, что она присутствовала на встречах, когда ее муж организовал пожертвование в размере более 600 миллионов песо (около 68 млн тенге) от политика, когда-то осужденного в Вашингтоне за незаконный оборот наркотиков и который искал поддержку кампании Петро, ​​чтобы возобновить свою политическую карьеру. 

Она сказала, что президент Петро не знал о сделках своего сына и что деньги, которые он собрал от имени своей кампании, хранились в сейфе в доме пары в прибрежном городе Барранкилья.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: