Лента новостей
0

Сын Джо Байдена получал деньги от казахстанских и российских олигархов – СМИ

сын Джо Байдена, деньги, олигархи, Казахстан, Россия , фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2023 00:09 Фото: wikimedia
Председатель Комитета по надзору Палаты представителей США Джеймс Комер опубликовал доклад о зарубежных операциях президента Джо Байдена, из которого следует, что семья президента и его партнеры получали миллионы от бизнесменов из РК и РФ во время его вице-президентства, сообщает Zakon.kz.

Согласно информации телеканала Fox News, в докладе содержатся скриншоты банковских записей.

"Комитет обнаружил, что миллионы долларов поступили на банковские счета семьи Байденов из иностранных источников, включая Китай, Румынию, Казахстан, Россию и Украину. (…) не объяснил, какие услуги, если таковые имеются, Байдены и их партнеры предоставили в обмен на более чем 20 млн долларов иностранных платежей", – говорится в документе.

Как уточняется, в докладе упоминается о платежах казахского олигарха Кенеса Ракишева.

Отметим, что Ракишев – казахстанский бизнесмен, президент холдинга Fincraft Group, Net Element, член совета директоров Fastlane Ventures, один из основателей Singulariteam. Входит в списки "ТОП-50 богатейших бизнесменов Казахстана", "ТОП-50 самых влиятельных бизнесменов Казахстана журнала Forbes".

Также в докладе говорится о российском предпринимателе Елене Батуриной, которая, как утверждается, перевела подставной компании Rosemont Seneca Thornton 3,5 млн долларов. Кроме того, в документе говорится о взаимоотношениях с украинским нефтегазовым холдингом Burisma.

Утверждается, что Байден встречался с этими лицами или их представителями лично.

Помимо этого, Комер заявил, что сын действующего президента Хантер Байден использовал влияние своего отца, чтобы получать миллионы от олигархов в Казахстане, России и Украине.

Ранее, еще будучи президентом США, Трамп обвинял СМИ в "замалчивании возможной причастности Байдена к коррупции". Он не раз говорил, что сын Байдена Хантер якобы получал выплаты из-за рубежа.

20 июня Хантер Байден, сын президента США Джо Байдена, признает себя виновным по трем федеральным обвинениям.

Кроме того, сообщалось, как олигархи используют Брюссель для отмывания своей репутации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: