Лента новостей
0

Ситуация в Украине: Ермак поговорил с советником Байдена, Лукашенко намерен восстановить контакты с Польшей

Украина, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2023 21:44 Фото: president.gov.ua
Руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником президента Соединенных Штатов Америки по национальной безопасности Джейком Салливаном, сообщает Zakon.kz.
  • Министерство экономики Украины потребовало от учителей вернуть единоразовое пособие, сообщает издание "Украинские новости". Учителям необходимо вернуть неправомерно полученную помощь в размере 6500 гривен, отмечается в письме. В случае невозврата необоснованно полученных денежных средств министерство "приступит к их истребованию в судебном порядке".
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит фермерское хозяйство в Оршанском районе республики, передает БелТА. В ходе визита он пообщался с работниками, отметив важность поддержания серьезной дисциплины в сельском хозяйстве. Он считает, что дисциплина поможет Беларуси избежать пути Украины.
  • Украина совершила новую попытку атаковать Крымский мост переделанной в ударный вариант зенитной управляемой ракетой С-200. Об этом в своем Telegram-канале сообщило Министерство обороны России.
  • Назначение вернувшихся с передовой руководителями территориальных центров поможет решить проблему с коррупцией, заявил член комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Федор Вениславский.
  • Гарантировать полную безопасности прохода судов по временным коридорам в Черном море на данный момент невозможно, заявил представитель военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук.
  • Турция продолжает переговоры относительно эвакуации остающихся в украинских портах судов, сообщил в субботу министр обороны Яшар Гюлер в интервью телеканалу Ahaber, добавив, что речь идет о 12 судах и одном поврежденном судне с подъемным краном.
  • Александр Лукашенко заявил, что поручал премьер-министру республики связаться с Польшей для восстановления диалога между странами.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: