Лента новостей
0

В Сингапуре сменился президент

Президент Сингапура, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2023 23:53 Фото: газета The Straits Times
На выборах президента Сингапура одержал победу бывший заместитель премьера страны Тарман Шанмугаратнам, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает газета The Straits Times, он набрал 70,4% голосов, тогда как за его конкурентов Нг Кок Сонга и Тан Кин Лиана отдано 15,72% и 13,88% голосов, соответственно.

"У меня есть полная уверенность, что новый лидер Сингапура будет отлично выполнять свои обязанности президента", – сказал по случаю победы Шанмугаратнама премьер-министр Сингапура Ли Сяньлун.

22 мая текущего года с государственным визитом в Казахстан приезжала предыдущий президент Сингапура Халима Якоб. Переговорам предшествовала официальная церемония встречи в резиденции Акорда. Начальник Почетного караула отдал приветственный рапорт главам государств. После исполнения государственных гимнов двух стран и традиционного совместного фотографирования лидеры проследовали в зал для проведения встречи в расширенном формате.

Торжественная церемония встречи президента Сингапура Халимы Якоб, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2023 23:53

Фото: akorda.kz

Стороны обстоятельно обсудили состояние и перспективы развития казахско-сингапурских отношений с акцентом на укрепление политического диалога, углубление торгово-экономического сотрудничества и расширение культурно-гуманитарных связей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: